ООН отправит наблюдателей в Алеппо

Геополитика

21 декабря 2016, 09:47

Организация Объединенных Наций планирует отправить в Алеппо 20 наблюдателей для эффективного мониторинга за эвакуацией из города

Об этом сообщил пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик, пишет DW.

При этом он подчеркнул, что такое число наблюдателей было согласовано с сирийским правительством и представителями оппозиции.

Отмечается, что часть наблюдателей уже прибыли на контрольно-пропускной пункт правительственных войск в Алеппо. Они будут следить за выездом автобусов с вооруженными представителями оппозиции и их семьями за пределы города.

Кроме того, представители ООН будут следить за безопасностью гражданского населения в самом Алеппо.

Ранее из районов восточного Алеппо в Сирии, где сохраняются последние очаги сопротивления сил оппозиции, были эвакуированы 19 тысяч человек.

Напомним, 19 декабря Cовет безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую размещение международных наблюдателей в сирийском городе Алеппо.

Другие новости

Все новости