Вызвали Uber. Приехал парень по имени Адебовале. Он из Нигерии, не студент. Приехал в Украину, потому что смог получить тут рабочую визу. Приехав в Украину, Адебовале некоторое время пытался устроиться на работу. Опубликовал резюме на сайтах и стал активно звонить по объявлениям о найме. Его никуда не взяли. А те, кто приглашал на интервью, видя его, отказывались, ссылаясь на то, что вакансия уже закрыта.
Тогда Адебовале поехал в Польшу и купил со вторых рук автомобиль. Вернулся в Киев, оформил контракт с Uber и сел за руль. Парень работает и параллельно учит язык. Занимается спортом, встречается с девушкой. Относится к жизни позитивно, всю дорогу, пока ехали, шутил над тем, как киевляне воспринимают то, что он чернокожий. Некоторые, по его словам, отказываются ехать. Открывают двери автомобиля, вскрикивают «О, Боже!» и закрывают, не сев. А тот, кто садится – часто стесняется говорить по-английски и не умеет распознавать элементарные слова. Многие обращают внимание на цвет кожи и показывают своё пренебрежение, тыкая пальцем и не церемонясь в выражениях.