Боевики сбили беспилотник ОБСЕ

События

1 апреля 2018, 21:51

На Донбассе боевики трижды обстреливали беспилотники ОБСЕ за последние три дня "пасхального перемирия", заявляет украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК). Об этом сообщается на странице штаба АТО в Facebook.

По данным СЦКК, пророссийские боевики трижды обстреливали беспилотники ОБСЕ и сбили один из них под Миусинском, где обустроили своего рода "полигон".

В последнем отчете СММ ОБСЕ подтверждается, что 30 марта были обстреляны три беспилотника миссии в неподконстрольных правительству Украины районах. Один из них был сбит в шести километрах от Миусинска, а через 10 минут к мониторам подъехал на грузовике член вооруженных формирований и потребовал покинуть район.

Вместе с тем с помощью беспилотников наблюдатели ОБСЕ задокументировали по состоянию на 12 марта 10 танков и 12 единиц буксировочной артиллерии в этом районе.

Напомним, в воскресенье, 1 апреля, штаб АТО сообщал, что с начала суток боевики осуществили 14 обстрелов позиций украинских военных.

Другие новости

Все новости