Почитал комментарии о депортации Саакашвили – полная безнадежность. Вопрос ведь не в нем. Не в его политической силе.
И к нему, и к силе у меня есть конкретные претензии, но речь сейчас не об этом.
Речь о том, что вчера просто смешали с грязью украинское государство. Показали, что его просто нет. Потому что любое государство должно соблюдать собственные нормы и процедуры, иначе в нем просто нет смысла.
Саакашвили организовал государственный переворот – его надо за это судить. Все, точка. Не организовывал – оправдать. Когда же начинают процесс, и посреди него "заговорщика" просто депортируют – даже не экстрадируют, а просто депортируют, то это означает, что государство страдает острой шизофренией.
И самое главное – никто из "сторонников президента" не задал простой вопрос: "Что это вообще такое? Где суд над кремлевской агентурой?" Им просто по барабану!
"Выбросили Михо – гы-гы, теперь все будет прекрасно".
Что теперь? Допросы по скайпу? Заочная процедура?
Прекрасно? Вам показали, что законом можно вертеть как угодно, без малейшего желания делать вид, что есть какое-то право.
Предоставили гражданство по "ускоренной процедуре", затем так же "лишили", перекрыли движение железнодорожного транспорта, возбудили дело о «государственном перевороте», а затем депортировали главного фигуранта как простого нелегала.
Это государство? Где еще такое возможно? Но даже в Беларуси или Молдове такое представить в принципе невозможно.
И вот под это "гы-гы" уничтожаются остатки государственности.
Вы можете плохо относиться к Саакашвили. И я даже понимаю, почему.
Но речь ведь не о нем. Речь о том, что нас выставили нацией правовых дикарей, плюющих на собственные нормы и принципы ради мелкой политической выгоды. Выставили, кстати, перед теми же поляками. Очевидно, чтобы подтвердить у местных правых мысли о собственном "расовом превосходстве".
Что теперь? Допросы по скайпу? Заочная процедура? А если суд вынесет приговор – будем просить поляков об экстрадиции? А если Саакашвили явится на границу, и скажет, что хочет свидетельствовать на собственном суде, то что будет? Адский стыд за свою страну.
Текст опубликован с разрешения автора
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Мнения Нового Времени