Крупный мобильный оператор рассказал, какую сумму потратят на запуск 4G в киевском метро
Киев24 декабря 2019, 10:41
Названные оператором сроки запуска 4G совпадают с датами, которые ранее называл советник городского головы Максим Бахматов.
Суммарный объем инвестиций от «большой тройки» мобильных операторов для запуска 4G в киевском метро составит $20 млн, пишет Liga.net со ссылкой на заявление СЕО Киевстар Александра Комарова.
Также Комаров добавил, что на первых станциях 4G планируют запустить уже в первом квартале 2020 года.
Читайте также:
Какие частоты выставят на тендер для запуска 5G в Украине
Отмечается, что в первую очередь 4G появится на отдаленных от центра города станциях.
Напомним, что по словам советника мэра Киева Максима Бахматова, в сначала 4G появится на станциях Академгородок, Житомирская, Святошин, Нивки, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновка.
Читайте также:
В Минцифры поделились планами по развитию 4G в Украине