Крупный мобильный оператор рассказал, какую сумму потратят на запуск 4G в киевском метро

Киев

24 декабря 2019, 10:41

Названные оператором сроки запуска 4G совпадают с датами, которые ранее называл советник городского головы Максим Бахматов.

Суммарный объем инвестиций от «большой тройки» мобильных операторов для запуска 4G в киевском метро составит $20 млн, пишет Liga.net со ссылкой на заявление СЕО Киевстар Александра Комарова.

Также Комаров добавил, что на первых станциях 4G планируют запустить уже в первом квартале 2020 года.

Отмечается, что в первую очередь 4G появится на отдаленных от центра города станциях.

Напомним, что по словам советника мэра Киева Максима Бахматова, в сначала 4G появится на станциях Академгородок, Житомирская, Святошин, Нивки, Героев Днепра, Минская, Оболонь, Сырец, Дорогожичи и Лукьяновка.

Редактор: Люба Балашова

Другие новости

Все новости