В детском лагере Салют в Коблево Николаевской области кишечной инфекцией заболело 40 детей, сообщает Depo.Хмельницький со ссылкой на собственные источники.
В этом лагере сейчас отдыхают 114 детей из числа одаренных, сирот, участников АТО из Каменец-Подольского за счет городского бюджета.
Родители жалуются на плохие условия и антисанитарию в лагере, а также постоянные кражи и некачественное питание.
Источник сообщил, что в Каменец-Подольском горсовете о ситуации знают, в лагерь якобы уже выехала специальная комиссия Хмельницкой ОГА.