19 января 2018, 13:47
772
Украина потеряла еще двух теннисистов на Australian Open - фото

Долгополов проиграл в четырех сетах Себастьяну Шварцману

Украинские теннисисты Катерина Бондаренко и Александр Долгополов прекратили борьбу на Открытом чемпионате Австралии после третьего раунда.

Бондаренко проводила матч против 21-й ракетки мира из Словакии Магдалены Рыбариковой и смогла навязать ей упорную борьбу.

Украинская теннисистка взяла пять геймов в первом сете, после чего сравняла счет по итогам второй партии, но уступила в решающей - 5:7, 6:3, 1:6.

Долгополову противостояла 26-я ракетка мира Себастьян Шварцман из Аргентины, которому также пришлось нелегко на корте.

Лучший теннисист Украины взял первый сет на тай-брейке, но не сумел нарастить свой перевес и проиграл в последующих трех партиях - 7:6, 2:6, 3:6, 3:6.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла свою соотечественницу, 15-летнюю Марту Костюк в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. Накануне также борьбу на турнире прекратила украинская теннисистка Леся Цуренко, которая проиграла свой поединок польке Агнешке Радваньской.