5 января 2018, 16:13
712
Свитолина вышла в финал австралийского турнира, Долгополов зачехлил ракетку - видео - фото

Свитолина добилась успеха в двух сетах

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в финал турнира в австралийском Брисбене, ее соотечественник Александр Долгополов уступил там же в четвертьфинале.

Первая ракетка Украины завоевала право поспорить за трофей первенства в его решающем матче после победы над чешкой Каролиной Плишковой.

Несмотря на то, что Свитолина добилась успеха в двух сетах, каждый из них прошел в упорной борьбе - 7:5, 7:5.

В первой партии чешская теннисистка вела 4:0, а во второй сумела сравнять счет, уступая 2:5. Для победы украинке понадобились четыре матчбола.

В финале Свитолина встретится с представительницей Беларуси Александрой Саснович, занимающей 88-е место в мировом рейтинге.

Первая ракетка Украины в мужском теннисе Александр Долгополов проиграл в четвертьфинале турнира в Брисбене австралийцу Нику Кирьосу - 6:1, 3:6, 4:6.

Накануне Свитолина победила в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене Йоханну Конту.