23 июля 2018, понедельник

Свитолина стала россиянкой по версии официального сайта Australian Open

2 комментировать
Свитолина - четвертая ракетка Открытого чемпионата Австралии

Официальный сайт Открытого чемпионата Австралии в материале о жеребьевке турнира назвал украинскую теннисистку Элину Свитолину россиянкой.

В публикации отмечается, что "россиянка" имеет четвертый посев на турнире и накануне выиграла первенство в Брисбене.

Недавно Свитолина представила свою форму, в которой выступит на первом в году турнире Большого Шлема Australian Open. Украинка выступит в наряде из коллекции Nike Team бежевого цвета.

Australian Open стартует 15 января. Свитолина все еще не знает имя соперницы - ею станет победительница квалификации турнира.

На старте нового сезона первая ракетка Украины уже выиграла один турнир, победив в финале соревнований серии WTA Premier в Брисбене белоруску Александру Саснович.

Другая украинская теннисистка Марта Костюк, которая в 2017 году выиграла юниорский Australian Open, получила wild card в квалификацию взрослого турнира.

Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.