Свитолина победила на австралийском турнире

6 января 2018, 13:15
1295
Свитолина победила на австралийском турнире - фото

В финале украинская теннисистка обыграла белоруску Саснович

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила белоруску Александру Саснович на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене Австралия.

Об этом сообщил Укринформ.

Свитолина очень уверенно начала финальный матч и выиграла первые три гейма.

Взяв две подачи соперницы, украинка выиграла первый сет 6:2. Во втором сете преимущество Свитолина была даже более очевидным, она победила со счетом 6:1.

Призовой фонд составил 894,7 тыс. долларов.

Отметим, что это десятый титул в карьере Элины Свитолиной. Дебютный успех на соревнованиях категории Premier принес украинке больше 190 тыс. долларов призовых и 470 рейтинговых очков, что позволит ей 8 января подняться на четвертую строчку в мировом рейтинге WTA.

Накануне первая ракетка Украины пробилась в финал турнира в австралийском Брисбене.