16 января 2018, 13:04
412
Четвертая украинская теннисистка прошла во второй раунд Australian Open после победы над россиянкой - фото

Леся Цуренко в трех сетах победила в первом раунде

Леся Цуренко стала четвертой украинской теннисисткой во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

В первом раунде турнира Цуренко оказалась сильнее представительницы России Натальи Вихлянцевой. Украинская теннисистка проиграла первый сет, но сумела перевести определение победителя матча в решающую партию, где и победила - 3:6, 6:3, 6:4.

В следующем раунде Цуренко сыграет против представительницы Польши Агнешки Радваньской.

Впервые в истории украинского тенниса во втором круге Открытого чемпионата Австралии его будут представлять четыре участницы.

Ранее действующая чемпионка юниорского Открытого первенства Австралии, украинка Марта Костюк переиграла 25-ю ракетку мира Шуай Пэн в первом раунде Открытого чемпионата Австралии.

Также вышли во второй раунд Открытого чемпионата Австралии украинские теннисисты Элина Свитолина, Александр Долгополов и Катерина Бондаренко, их соотечественница Катерина Козлова прекратила борьбу.