После победы над Динамо Манчестер Сити завоевал Кубок английской лиги

0 комментировать
Манчестер Сити пополнил клубный музей еще одним трофеем

Манчестер Сити в серии пенальти сумел победить Ливерпуль и стал обладателем Кубка английской лиги

Основное и дополнительное время матча, проходившего на стадионе Уэмбли, закончилось вничью 1:1.

Первый тайм голов не подарил, а в самом дебюте второй половины встречи Агуэро подключил по правому краю штрафной Фернандиньо, который вместо передачи нанес удар по воротам, с которым не справился Симон Миньоле.

Ливерпуль сумел сравнять счет под занавес основного времени матча. На 83-й минуте после удара Адама Лаллана мяч попал в штангу, а на добивании первым оказался Фелипе Коутиньо.

В серии пенальти Вилли Кабайеро сумел отразить удары Лукаса Лейвы, Фелипе Коутиньо и Адама Лаллана и принес победу своей команде.

Манчестер Сити завоевал четвертый Кубок английской лиги в своей истории. Лидером по этому показателю является Ливерпуль, который выигрывал этот титул восемь раз.

Ливерпуль - Манчестер Сити 1:1 (по пен. 1:3)

Голы: Коутиньо, 83 - Фернандиньо, 49

Ливерпуль: Миньоле - Клайн, Лукас, Сахо (Коло Туре, 25), Морено (Лаллана, 72) - Милнер, Хендерсон, Джан, Коутиньо - Фирмино (Ориги, 81) - Старридж

Манчестер Сити: Кабайеро - Санья (Сабалета, 90), Компани, Отаменди, Клиши - Фернандиньо, Фернандо (Навас, 90) - Силва, Яя Туре, Стерлинг - Агуэро

Предупреждения: Клайн, Морено, Джан, Лаллана - Фернандо, Компани, Отаменди, Туре

Напомним, на этой неделе Динамо не смогло навязать борьбу Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.