Украинки провалили спринтерскую гонку на Кубке мира по биатлону

17 января, 19:21
561

IBU

Победительницей стала словачка Анастасия Кузьмина

Только одна украинская биатлонистка сумела финишировать в топ-30 в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Лучшей среди украинок оказалась Вита Семеренко, которая с одним промахом на первой стрельбе пришла к финишу 29-й, уступив победительнице словачке Анастасии Кузьминой 1 минуту и 37 секунд.

Серебро в гонке завоевала итальянка Лиза Витоцци (+11,5), третье место заняла шведка Ханна Эберг (+29.1).

Другие украинские биатлонистки не попали в топ-50. Валя Семеренко (+2:15,4) финишировала 59-й, Анастасия Меркушина (2:31,6) показала 67-й результат, Юлия Джима (+2:41.0) пришла к финишу 73-й, а Елена Пидгрушная (+3:46,1) заняла 97-е место.

В мужской спринтерской гонке, которая состоялась ранее, победу одержал норвежец Йоханнес Бо, вторым стал его брат Тарьей Бо (+7,9), бронзу завоевал немец Бенедикт Доль (+10,5).

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный (+1:03,3), который прибыл к финишу 20-м.

На прошлом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе в этой же дисциплине Вита Семеренко финишировала на шестом месте.