Украина выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по борьбе - видео

12 апреля, 05:09
1336
Украина выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по борьбе - видео - фото

Unitedworldwrestling.org

Алла Черкасова принесла Украине третью золотую медаль на чемпионате Европы

Украинки Оксана Ливач, Ирина Гусяк и Алла Черкасова завоевали золотые медали на чемпионате Европы по борьбе.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, Ливач выиграла награду в категории до 58 килограмм, победив в финале Миглену Селишку из Болгарии.

Гусяк стала победительницей в соревнованиях до 55 килограммов. В решающей дуэли ей проиграла представительница Болгарии Эвелина Николова.

Черкасова одолела в финале Аделу Ганзличкову из Чехии в категории до 68 килограмм.

Тем самым по итогам четвертого дня соревнования сборная Украины занимает первое место в общем зачете с 85 очками. Ближайший преследователь Болгария отстает на 10 баллов, у третьей Турции - еще на пять пунктов меньше.

Ранее украинская женская сборная по биатлону на чемпионате мира в шведском Эстерсунде завоевала "бронзу".