400
Сборная Украины по баскетболу потеряла шансы выйти на ЧМ-2019 - видео - фото

Федерация баскетбола Украины

Следующий матч сборная Украины проведет 25 февраля в Словении

Сборная Украины по баскетболу проиграла команде Черногории и потеряла шансы выйти на чемпионат мира 2019 года, который стартует 31 августа в Китае.

Сборная Украины уверенно провела первую четверть, поведя в счете 34:17. Вторую четверть Украина проиграла, а команды заработали на двоих всего 15 очков - 6:9. В третьем периоде Украина начала терять преимущество, проиграв еще 9 очков - 16:25.

Перед решающей четвертью украинцы вели в счете на три очка. Однако в заключительном периоде Черногория впервые в матче повела в счете и довела его до победы 76:74.

Таким образом, сборная Украины потеряла шансы на выход на чемпионат мира по баскетболу 2019 года.

Следующий поединок сборная Украины проведет на выезде, 25 февраля, против Словении.

Украина - Черногория - 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Обзор матча

Ранее женская сборная Украины получила соперников на чемпионате Европы 2019. Украина попала в группу А, где ее соперниками стали Великобритания, Латвия и Испания.