Определились победители в женском и мужском масс-стартах на Кубке мира по биатлону

20 января, 18:51
528

IBU

Победителем мужского масс-старта стал норвежец Йоханнес Бо

Норвежец Йоханнес Бо и немка Франциска Пройсс стали победителями в мужском и женском масс-стартах на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Норвежский биатлонист опередил австрийца Юлиана Эберхарда лишь на 0,6 секунд. Третьим с небольшим отставанием на 2,8 секунды стал француз Кантен Фийон-Майє.

Единственный представитель Украины в сегодняшних масс-стартах Дмитрий Пидручный долгое время шел в топ-20, но сделал три промаха на двух последних огневых рубежах и финишировал 29-м.

Женский масс-старт выиграла немка Франциска Пройсс. Биатлонистка опередила норвежку Ингрид Тандревольд на одну секунду. Третьей с отставанием на 17,1 секунды стала словачка Паулина Фиалкова.

Украинки в гонке участие не принимали.

Шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве (Италия) стартует 24 января.

Накануне женская сборная Украины финишировала на 15-м месте в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Репольдинге.