20 января 2018, 21:26
608
Зинченко дебютировал в основе АПЛ, Арсенал и Челси разгромили соперников. Результаты матчей чемпионата Англии - фото

Зинченко помог Манчестер Сити добыть победу над Ньюкаслом

В субботу, 20 января, состоялись первые матчи 24-го тура английской Премьер-лиги.

Открывал игровой день матч Брайтона и Челси.

Аристократы решили сразу обезопасить результат - к 6-й минуте Азар и Виллиан уже обеспечили преимущество в два гола. Во втором тайме игроки Челси забили еще два мяча, полностью закрыв вопрос о победителе - на 77-й минуте дубль оформил Азар, а в конце поединка отметился Виктор Мозес.

Брайтон — Челси 0:4
Голы: Азар, 3, 77, Виллиан, 6, Мозес, 89

Дебютный матч Александра Зинченко в основе Манчестер Сити поначалу казалось, что пройдет совершенно без проблем. Горожане полностью доминировали, а в некоторые моменты игры процент владения мячом доходил до 81%.

К тому же, к середине второго тайма Сити вел 2:0 - дважды забил Агуэро. Но потом, в результате контратаки, Мерфи отыграл один мяч. Более того, у сорок был еще один убойный момент, но там горожан спас Эдерсон.

После этого горожане активизировались, что вылилось в хет-трик Агуэро на 83-й минуте после впечатляющего прохода Сане.

Манчестер Сити - Ньюкасл 3:1
Голы: Агуэро, 34, 63 (пен.), 83 - Мерфи, 67

Арсенал на своем поле принимал Кристал Пэлас - и тут события развивались еще быстрее. Уже к 22-й минуте канониры отличились четыре раза - особенно постарался защитник Монреаль, забивший гол и отдавший две голевые передачи. Во втором тайме Кристал Пэлас усилиями Миливоевича отыграл гол, но Арсенал победу упускать не собирался.

Арсенал — Кристал Пэлас 4:1
Голы: Монреаль, 6, Ивоби, 10, Косельни, 13, Ляказетт, 22 — Миливоевич, 78

У Манчестер Юнайтед выдался сложный выезд в Бернли. Единственный мяч забил набравший неплохую форму Марсьяль. В целом, матч не изобиловал моментами - Юнайтед не старался добить соперника, сосредоточившись на защите результата, а Бернли банально не хватило класса, чтобы поразить сетку ворот манкунианцев.

Турнирная таблица официального сайта УЕФА

В прошлом туре Манчестер Сити проиграл впервые в сезоне в матче против Ливерпуля.