Ювентус увеличил отрыв, Интер вернулся к победам. Результаты чемпионата Италии

623

EPA

Ювентус уже на 11 очков опережает Наполи

В итальянской Серии А состоялись матчи 23-го тура.

Действующий чемпион и лидер первенства Ювентус вернулся к победам после двух кряду безвыигрышных матчей, разгромив на выезде Сассуоло - 3:0.

Гости открыли счет на 23-й минуте, когда отличился Сами Хедира. Во второй раз туринцам удалось забить на 70-м обороте секундной стрелки после точно удара Криштиану Роналду.

Португальский бомбардир больше не забивал, но сумел записать в свой актив голевую передачу, ассистировав Эмре Джану на 86-й минуте.

Тем самым Ювентус уже на 11 очков оторвался от своего главного преследователя Наполи, который оступился на выезде против Фиорентины - 0:0.

Безвыигрышная серия Интера, который занимает третью строчку, прервалась на четырех поединках во всех турнирах благодаря единственному голу команды в ворота Пармы от Лаутаро Мартинеса на 79-й минуте.

Милан сохранил за собой четвертую позицию в зоне Лиги чемпионов после победы над Кальяри со счетом 3:0. Забитыми мячами отметились Лука Чеппителли (в свои ворота), Лукас Пакета и Кшиштоф Пёнтек.

Турнирная таблица:

В прошлом туре дубль Роналду не помог Ювентусу победить Парму, которая добилась гостевой ничьей 3:3.