25 мая, 20:50
Украинская Премьер-лига: Черноморец покинул последнее место, Карпаты упустили победу над Олимпиком — видео - фото

УПЛ

Карпаты упустили победу в матче с Олимпиком

Состоялись три матча украинской Премьер-лиги в группе выбывания.

Львовские Карпаты были близки к победе над донецким Олимпиком, но на последних минутах потеряли преимущество в два мяча.

«Зелено-белые» до 83-й минуты выигрывали со счетом 3:1, но после этого пропустили от Матара Дийе, а за минуту до завершения основного времени — от Алексея Гая.

Таким образом, Карпаты не смогли выбраться из зоны вылета и остались на 10-м месте, которое предусматривает переходные матчи за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Одесский Черноморец одержал вторую победу подряд, обыграв Ворсклу, и покинул последнее место, куда снова опустился Арсенал-Киев. Киевский клуб проиграл Десне со счетом 0:1, отстав от одесситов на два очка за тур до завершения чемпионата.

Обзор матча

В прошлом туре украинской Премьер-лиги в группе выбывания Карпаты проиграли Черноморцу 1:2, а Десна уступила Ворскле 0:1.