Стали известны финалисты Кубка английской лиги

25 января 2018, 00:02
295
Стали известны финалисты Кубка английской лиги - фото

Арсенал прошел Челси на пути в финал Кубка английской лиги

Лондонский Арсенал стал вторым финалистом Кубка английской лиги, обыграв Челси в ответной полуфинальной встрече со счетом 2:1

"Синие" открыли счет в матче на седьмой минуте, когда Эден Азар реализовал выход один на один после передачи Педро. Победный счет Челси смог удерживать недолго - уже на 12-й минуте благодаря автоголу Антонио Рюдигера Арсенал восстановил паритет.

Решающий мяч в двухматчевом противостоянии был забит на 60-й минуте - Гранит Джака переправил мяч в ворота после прострела Александра Ляказетта.

Арсенал - Челси 2:1 (первый матч - 0:0)

Голы: Рюдигер, 12 (в свои ворота), Джака, 60 - Азар, 7

В финале Кубка английской лиги Арсенал сыграет против Манчестер Сити, который в своем полуфинале по сумме двух матчей прошел представителя Чемпионшипа Бристоль Сити.

Финальный матч состоится 25 февраля на стадионе Уэмбли.