Роналду не забил пенальти в матче Ювентуса, Милан вернулся в зону Лиги чемпионов

22 января, 00:59
659

EPA

Роналду не реализовал пенальти во втором тайме матча против Кьево

В чемпионате Италии состоялись заключительные матчи 20-го тура.

Ювентус принимал на своем поле Кьево и разгромил его с результатом 3:0. Уже после первого тайма счет был 2:0 после голов Дугласа Косты и Эмре Джана, которым ассистировал Пауло Дибала.

Преимущество действующего чемпиона могло вырасти до 3:0 еще на 52-й минуте, но Криштиану Роналду не сумел забить пенальти, который парировал вратарь соперника Стефано Соррентино.

И все же третий мяч побывал в сетке ворот веронского клуба - отличился Даниэле Ругани. Тем самым Ювентус восстановил свой отрыв от Наполи в девять очков на вершине таблицы.

Ювентус — Кьево 3:0

Голы: Коста, 13, Джан, 45, Ругани, 84

В другом поединке дня Милан на выезде победил Дженоа со счетом 2:0. Победу и четвертое место в зоне Лиги чемпионов гостям принесли голы Фабио Борини и Сусо.

Дженоа — Милан 0:2

Голы: Борини, 72, Сусо, 83

Ранее в этом же туре Наполи победил дома Лацио 2:1, Интер потерял очки дома против Сассуоло - 0:0, а Рома переиграла дома Торино 3:2.

ТОП 3

Футбол

18 февраля, 16:49

article_img
Получивший польское гражданство украинский футболист заявил, что соперник из чемпионата Польши назвал его "бандеровцем"

article_img
Разочарования и неожиданные награды. Продюсер ОМКФ Юлия Синькевич об итогах Берлинале-2019
Made in Ukraine

Вчера, 16:05

article_img
Кобура для смартфона. Одесский стартап поразил аудиторию Kickstarter необычным проектом