7 января, 00:19
2385
Реал сенсационно проиграл, Барселона укрепила лидерство. Результаты чемпионата Испании - фото

Реал выпал из зоны Лиги чемпионов

В чемпионате Испании состоялись матчи 18-го тура.

Реал потерпел сенсационное поражение дома в поединке против Сосьедада со счетом 0:2 и пропустил на четвертое, последнее место в зоне Лиги чемпионов Алавес с отставанием в один балл.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте благодаря реализованному Виллианом Жозе пенальти, а на 83-й минуте сняли вопрос о победителе, получив численный перевес после удаления Лукаса Васкеса еще на исходе часа игры - забил Рубен Пардо.

Барселона укрепила свое лидерство после победы над Хетафе в гостях со счетом 2:1. Успех каталонцам на 20-й и 39-й минутах принесли голы Лионеля Месси и Луиса Суареса.

Увеличить отрыв до пяти очков действующему чемпиону Испании удалось благодаря также ничьей Севильи и Атлетико. На точный удар Виссама Бен Йеддера своим результативным выстрелом ответил Антуан Гризманн.

Уэска - Бетис 2:1
Голы: Феррейро, 73, Ривера, 79 — Санабрия, 55 (с пенальти)

Эйбар — Вильярреал 0:0

Таблица сайта Myscore.com.ua

В 17-м туре чемпионата Испании Реал сыграл вничью 2:2 на выезде против Вильярреала и не сумел догнать идущую на третьем месте Севилью.

Журнал НВ (№9)

Дело, которое топит президента

Накануне президентских выборов Петр Порошенко оказался в эпицентре мощнейшего скандала в оборонном секторе, который может стоить ему второго срока