Реал потерпел седьмое поражение в чемпионате Испании

680
Реал потерпел седьмое поражение в чемпионате Испании - фото

EPA

Реал проигрывает Атлетико два очка

Мадридский Реал неожиданно проиграл на своем поле Жироне в матче 24 тура чемпионата Испании.

"Сливочные" первыми открыли счет - на 25-й минуте Каземиро головой замкнул навес Крооса. На 65-й минуте Жирона получила право на пенальти, который удачно реализовал Стуани, а уже через 10 минут Порту сыграл на добивании и вывел гостей вперед.

В конце матча Реал побежал сравнивать счет, но вместо гола заработал удаление - второе предупреждение получил Рамос.

Мадридский Реал потерпел седьмое поражение в чемпионате и потерял второе место, пропустив вперед Атлетико.

В другом матче дня Валенсия не смогла победить Эспаньол - 0:0

Реал - Жирона - 1:2
Голы: Каземиро, 25 - Стуани, 65 (с пенальти), Порту, 75

Реал: Куртуа - Одриосола, Варан, Рамос, Марсело - Себальос (М. Диас, 74), Каземиро, Кроос - Васкес (Винисиус, 58), Бензема, Асенсио (Бэйл, 66)

Жирона: Буну - Рамальо, Алькала, Хуанпу - Порро (Лосано, 46), Понс (А. Гарсия, 46), Дуглас Луис, Гранель, Р. Гарсия - Порту (Валери, 84), Стуани

Предупреждение: Рамос, Каземиро - Лосано, Алькала

Удаление: Рамос, 90 (вторая желтая карточка)

Валенсия - Эспаньол - 0:0

Удаление: Лопес, 90+5

Накануне Барселона благодаря голу Лионеля Месси победила Вальядолид (1:0), а Атлетико одолел Райо Вальекано (1:0) и вышел на второе место Примеры.