25 января 2018, 01:35
456
Реал потерял шансы выиграть еще один трофей на фоне призрачных шансов стать чемпионом Испании - фото

Леганес совершил сенсацию

Реал, который в чемпионате Испании отстает от лидера Барселоны на 19 очков, прекратил борьбу в кубке страны, сенсационно уступив в четвертьфинале Леганесу.

После победы со счетом 1:0 в первом матче на выезде подопечным Зинедина Зидана было достаточно сыграть вничью в домашних стенах. Но на 31-й минуте счет открыли гости, когда голом отличился Хавьер Эрасо. Хозяева сумели восстановить равновесие, когда Карим Бензема после передачи Лукаса Васкеса отправил мяч в сетку на 47-м обороте секундной стрелки.

В этой ситуации середняку высшего дивизиона испанского первенства достаточно было забить один мяч, который выводил бы их в полуфинал по сумме двух матчей за счет большего числа голов на выезде. И это удалось сделать на 55-й минуте - Эрасо записал в свой актив результативный пас, а Габриэл - гол.

Зидан попытался исправить ситуацию с помощью замен, но вышедшие на поле игроки основы Даниэль Карвахаль и Лука Модрич, а также еще один нападающий Борха Майораль не помогли Реалу остаться в текущем розыгрыше Кубка Испании.

Теперь наиболее реалистичные шансы завоевать хотя бы один трофей по итогам нынешнего сезона у королевского клуба остались только в Лиге чемпионов.

Реал - Леганес 1:2 (первый матч - 1:0)

Голы: Бензема, 47 - Эрасо, 31, Габриэл, 55

Ранее в рамках чемпионата Испании Реал разгромил на своем поле Депортиво 7:1 и вернулся на четвертое место.