Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов - видео

4138
Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов - видео - фото

REUTERS/Juan Medina

Барселона отличилась пятью голами в воротах Лиона

По итогам ответных матчей 1/8 финала Барселона наряду с Ливерпулем стала последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

Барселона принимала на своем поле Лион после нулевой ничьей в гостях. Счет на 18-й минуте открыл Лионель Месси, который забил ударом с пенальти.

На исходе получаса каталонцы удвоили перевес, когда Филиппе Коутиньо воспользовался передачей Луиса Суареса и забил в пустые ворота.

Гости сократили отставание на 58-й минуте - отличился Люка Тусар, но на 78-м обороте секундной стрелки Месси восстановил статус-кво после эффектной индивидуальной игры.

В оставшееся время Барселона отметилась еще двумя голами, авторами которых выступили Жерар Пике и Усман Дембеле - 5:1.

Барселона — Лион 5:1
Голы: Месси, 17 (с пенальти), 78, Пике, 81, Дембеле, 86 Коутиньо, 31 - Тусар, 58

Видео голов и обзор матча Барселона - Лион

Ливерпуль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл на выезде Баварию со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд.

Участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали: Аякс (Нидерланды), Барселона (Испания), Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм (все - Англия), Порту (Португалия) и Ювентус (Италия). Жеребьевка состоится 15 марта.