20 мая, 00:16
Наполи разгромил Интер, Ювентус в четвертый раз подряд потерял очки. Результаты матчей чемпионата Италии - фото

REUTERS/Massimo Pinca

Ювентус не смог победить Аталанту

Состоялись матчи 37 тура чемпионата Италии.

Ювентус в четвертый раз подряд не смог победить в Серии, А после досрочно завоеванного чемпионства в 33 туре. На этот раз туринский клуб только за 10 минут до конца матча сумел спасти ничью в матче с Аталантой — 1:1.

Клуб из Бергамо остался на третьем месте и претендует на попадание в групповой турнир Лиги чемпионов.

Конкурент Аталанты за бронзовые награды Интер разгромно проиграл Наполи 1:4 и не смог воспользоваться осечкой команды Джан Пьеро Гасперини.

Несмотря на это, Интер остался на четвертой строчке, которая также позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов, опережая Милан на одно очко.

Удинезе — СПАЛ — 3:2

Голы: Соуза Самир, 6, Окака Чука, 31, 35 — Петанья, 53, Валоти, 59

Дженоа — Кальяри — 1:1

Голы: Кришито, 89 (пен) — Паволетти 40

Удаление: Песселья, 90+3

Сассуоло — Рома — 0:0

Кьево — Сампдория — 0:0

Удаление: Барба, 40 (Кьево)