17 февраля, 00:47
1019
Месси принес Барселоне победу, Атлетико опередил Реал. Результаты матчей чемпионата Испании - фото

EPA

Барселона лидирует в испанской Примере

Состоялись пять матчей 24 тура чемпионата Испании.

Барселона благодаря единственному голу завоевала три очка в матче против Вальядолида. Под занавес первого тайма защитник Вальядолида сбил в собственной штрафной Пике, а Месси с 11-метровой отметки пробил точно в угол.

Во втором тайме каталонцы получили право на еще один пенальти, но на этот раз Месси не смог переиграть голкипера. Барселона одержала три очка и осталась лидером Примеры.

Атлетико также одержал минимальную победу со счетом 1:0 над Райо Вальекано. На 74-й минуте отличился лидер "матрасников" Гризманн. Благодаря победе Атлетико опередил Реал на два очка, но "сливочные" свой матч в туре сыграют 17 февраля против Жироны.

Нереализованный пенальти: Месси, 85

В предыдущем туре чемпионата Испании Барелона не смогла победить Атлетик (0:0), а Атлетико проиграл Реалу (1:3).