Манчестер Юнайтед выбил Челси из Кубка Англии

606
Манчестер Юнайтед выбил Челси из Кубка Англии - фото

EPA

МЮ сыграет в четвертьфинале Кубка Англии

В 1/8 финала Кубка Англии Челси со счетом 0:2 проиграл на своем поле Манчестер Юнайтед и прекратил борьбу на турнире.

Хозяева поля больше контролировали мяч и действовали первым номером, но гости успешно не позволяли им создавать моменты у своих ворот.

На 31-й минуте манкунианцам и вовсе удалось открыть счет. Это Андер Эррера удачно оказался в атаке и головой замкнул подачу с левого фланга от Поля Погба.

Перед самым перерывом МЮ вел уже 2:0, когда после еще одного перехвата в центре поля на этот раз автор голевой передачи отозвался на пас Маркуса Рашфорда с правого фланга.

Челси уверенно держал снаряд и во втором тайме, но по-прежнему не мог совладать с обороной Юнайтед, чьи контрвыпады уже не представляли прежней угрозы.

Челси - МЮ 0:2

Голы: Эррера, 31, Погба, 45

В четвертьфинале сыграют (хозяева указаны первыми): Суонси - Манчестер Сити, Уотфорд - Кристал Пэлас, Вулверхэмптон - МЮ, Миллуолл - Брайтон.

На днях Манчестер Сити с украинским защитником Александром Зинченко в составе разгромил Ньюпорт 4:1 в 1/8 финала Кубка Англии и пробился в следующую стадию турнира.