Ливерпуль победил Баварию и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - видео

1134
Ливерпуль победил Баварию и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - видео - фото

Reuters/Andrew Boyers

Мане забил два мяча в ворота Баварии

Ливерпуль в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграл на выезде Баварию со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд.

Игра началась в неспешном темпе, но на 26-й минуте вперед вышел Ливерпуль. Вратарь Баварии Мануэль Нойер ошибся, выйдя из ворот, а Садио Мане обыграл голкипера, а также его партнера-защитника и изящно пробил в пустые ворота.

Хозяевам удалось восстановить равновесие в конце первого тайма. После дальнего заброса Серж Гнабри простреливал справа, и Жоэль Матип срезал мяч в свои ворота, опережая Роберта Левандовски.

После перерыва Баварии не удалось выйти вперед, зато это сумел сделать Ливерпуль. После подачи с углового Вирджил ван Дейк выиграл борьбу наверху после подачи с углового и пробил головой точно в сетку.

На 84-м обороте секундной стрелки мерсисайдцы установили окончательный результат 3:1 - это Мане после навеса Салаха замкнул левую стойку.

Бавария - Ливерпуль 1:3 (первый матч - 0:0)

Голы: Матип, 39 (в свои ворота) - Мане, 26, 84, ван Дейк, 69