21 ноября 2018, среда

Челси и Арсенал вышли в плей-офф, прошлогодний финалист потерял шанс на выход из группы. Результаты матчей Лиги Европы - видео

0 комментировать
 Генк Руслана Малиновского сыграл вничью с Бешикташем (1:1)

Кроме матчей с участием киевского Динамо и полтавской Ворсклы состоялись еще 22 поединка четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

В матче между соперниками киевского Динамо в группе K Астана на последних минутах вырвала победу над Яблонцем - 2:1. Таким образом, клуб из Казахстана набрал столько же очков как и Динамо - у обоих по восемь.

Относительно соперников Ворсклы, то Спортинг сумел остановить Арсенал, сыграв в нулевую ничью. Потеря очков никак не сказалась на турнирном положении "канониров", которые обеспечили себе выход в следующий раунд Лиги Европы и продолжают лидировать в группе E.

Кроме Арсенала выход в 1/16 финала оформили Цюрих, Байер, Динамо Загреб, Айнтрахт, Лацио и Челси.

Следует отметить, что финалист прошлого сезона розыгрыша Лиги Европы французский Марсель, имея в своем активе лишь одно очко, за два тура до завершения группового этапа потерял шансы на выход из группы.

Группа А

Байер - Цюрих - 1:0

Гол: Едвай, 60

Лудогорец - АЕК - 0:0

Группа B

Русенборг - Зальцбург - 2:5

Голы: Адегбенро, 52, Йенсен, 62 - Минамино, 6, 20, 45, Гульбрандсен, 37, Ховланд, 57 (аг)

Олимпиакос - Дюделанж - 5:1

Голы: Торосидис, 6, Фортунис, 15, 36, Христодулопулос, 26 Фетфатзидис, 71 - Синани, 69

Группа G

Спартак - Рейнджерс - 4:3

Голы: Мельгарехо, 22 Гольдсон, 35 (аг), Адриано, 58, Ханне, 59 - Еременко, 5 (аг), Кадеяс, 27 Мидлтон, 41

Акхисар - Севилья - 2:3

Голы: Ману, 52, Айик, 78 - Нолито, 12, Муриель, 38, Банега, 87 (пен)

Нереализованное пенальти: Вурал, 58 (Акхисар)

Гол: Миланов, 50

В четвертом туре Лиги Европы киевское Динамо обыграло Ренн со счетом 3:1, а Ворскла уступила Карабаху 0:1.