Бавария приблизилась к лидеру чемпионата Германии

234
Бавария приблизилась к лидеру чемпионата Германии - фото

EPA

Боруссия подпустила Баварию на расстояние трех очков

Лидер чемпионата Германии дортмундская Боруссия оступилась в выездном матче 22-го тура, сыграв вничью с Нюрнбергом.

Первый тайм прошел с преимуществом фаворита, но гости не сумели конвертировать в голы свои моменты, а перед самым перерывом едва не пропустили сами - выручил вратарь Роман Бюрки.

Второй тайм прошел по похожему сценарию. Боруссии даже удалось забить мяч на 87-й минуте, однако гол Брууна Ларсена был отменен из-за офсайда у отдававшего передачу Марио Гетце.

В итоге дортмундский клуб не сумел подобрать ключи к воротам последней команды Германии и потерял важные два очка в борьбе за чемпионский титул.

Тем самым занимающая второе место Бавария приблизилась к конкуренту на расстояние трех баллов.

Нюрнберг - Боруссия Дортмунд 0:0

В этом же туре Бавария на выезде одолела Аугсбург со счетом 3:2, проигрывая 0:1 и 1:2.