Бавария опустилась на третье место, соперник Шахтера отобрал очки у Боруссии Дортмунд. Результаты чемпионата Германии

2 февраля, 22:39
343

EPA

Бавария проиграла Байеру со счетом 1:3

Состоялись шесть матчей 20 тура чемпионата Германии.

Мюнхенская Бавария первой открыла счет в матче с леверкузенским Байером благодаря голу Горетцки на 41-й минуте, однако в итоге не смогла удержать даже ничью.

Во втором тайме сначала Бейли ударом со штрафного сравнял счет, а позже Фолланд воспользовался провалом в обороне Баварии и вывел Байер вперед. На этом леверкузенский клуб не остановился и через три минуты до окончания основного времени Аларио поставил точку в матче, замкнув прострел с правого фланга.

После поражения Бавария опустилась на третью строчку, пропустив вперед менхенгладбахскую Боруссию, которая на выезде уверенно обыграла гельзенкирхенский Шальке со счетом 2:0. Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка сыграл на поле 61 минуту, после чего был заменен.

Недосчиталась очков в этом туре и дортмундская Боруссия. "Шмели" не смогли обыграть на выезде следующего соперника донецкого Шахтера в Лиге Европы - франкфуртский Айнтрахт.

На 22-й минуте благодаря голу Ройса Боруссия вышла вперед, однако хозяева отыгрались еще в первом тайме. На 36-й минуте Йович в прыжке дотянулся до мяча на дальней штанге и сравнял счет.

Франкфуртцы сумели свести матч к ничьей и после 20 тура занимают пятое место в турнирной таблице.

Удаление: Нюбель (Шальке), 59

В прошлом туре чемпионата Германии Боруссия Д разгромила Ганновер (5:1), а Бавария - Штутгарт (4:1).

ТОП 3

Футбол

18 февраля, 16:49

article_img
Получивший польское гражданство украинский футболист заявил, что соперник из чемпионата Польши назвал его "бандеровцем"