Экс-хавбеки Шахтера блеснули результативностью, Манчестер Сити разгромил Челси

0 комментировать
Манчестер Сити уверенно возглавил таблицу АПЛ после двух туров

На минувших выходных состоялись поединки первого тура чемпионата Германии и второго тура английского первенства по футболу

В немецкой Бундеслиге стартовал новый сезон, в первом поединке которого Бавария не оставила шансов Гамбургу со счетом 5:0. Результативными ударами у действующего чемпиона отметились Мехди Бенатья, Роберт Левандовски, Томас Мюллер (дважды) и бывший полузащитник донецкого Шахтера Дуглас Коста.

В центральном поединке тура встречались две Боруссии - дортмундская и менхенгладбахская. С результатом 4:0 победила первая, а успех ей принесли голы Марко Ройса, Пьера-Эмерика Обамеянга и другого экс-хавбека Шахтера Генриха Мхитаряна.

Вердер украинского наставника Виктора Скрипника крупно уступил на своем поле Шальке 0:3. За "Плутов" мячи забивали Теодор Гебре Селассие (в свои ворота), Эрик Чупо-Мотинг и Клаас-Ян Хунтелаар.

52119811

Дуглас Коста открыл счет своим голам в Баварии

Все результаты первого тура Бундеслиги:

Бавария — Гамбург 5:0
Голы: Бенатья, 27, Левандовски, 57, Мюллер, 69,73, Дуглас Коста, 86

Дармштадт — Ганновер 2:2
Голы: Хеллер, 31, 54 — Беншоп, 48, Сулу, 62 (в свои ворота)

Официальная таблица УЕФА

В английской Премьер-лиге состоялся уже второй тур, который начинал поединок Астон Виллы и Манчестер Юнайтед. Как и в дебютной игре чемпионата, гости снова довольствовались минимальной победой, которую им принес точный выстрел Аднана Янузая на 29-й минуте.

В главном матче тура АПЛ встречались действующие чемпион и вице-чемпион страны - Челси гостил у Манчестер Сити. Вторая команда Англии прошлого сезона разбила обладателя золотых медалей с результатом 3:0. "Палачами" лондонцев стали Серхио Агуэро, Венсан Компани и бывший полузащитник Шахтера Фернандиньо.

52122121_01

Челси еще не знает вкуса побед в новом сезоне

Первую победу в новом розыгрыше чемпионата добыл Арсенал, выигравший на выезде у Кристал Пэлас. Гости открыли счет благодаря взятию ворот от Оливье Жиру, но Джоэль Уорд восстановил равновесие еще в первом тайме. Тем не менее, автогол Дэмьена Дилэйни позволил "Канонирам" увезти домой три очка.

Все результаты второго тура АПЛ:

Астон Вилла — Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Янузай, 29

Манчестер Сити — Челси 3:0
Голы: Агуэро, 31, Компани, 79, Фернандиньо, 84

Кристал Пэлас — Арсенал 1:2
Голы: Уорд, 28 — Жиру, 16, Дилэйни, 55 (автогол)

dfef

Ранее в первом матче Суперкубка Испании Барселона потерпела гостевое фиаско со счетом 0:4.

Читайте срочные новости и самые интересные истории в Viber и Telegram Нового Времени.