Футбол 1:0 Брексит. Речь Терезы Мэй перенесли с BBC1 на BBC2 из-за затянувшегося матча

17 января, 16:10
1376

NEWS GROUP NEWSPAPERS LTD/EPA/фотожаба НВ

В противостоянии с футболом Тереза Мэй проиграла.

Обращение к нации премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по поводу провала Брексита (план выхода Великобритании из ЕС) запланированное на 16 января в 22:00 перенесли с центрального британского канала BBC1 на BBC2 из-за футбола, пишет The Daily Mail.

Речь должна была начаться сразу после матча Кубка Англии между клубами Саутгемптон и Дерби Каунти. Основное время матча закончилось в 21:45 со счетом 2:2 и судья добавил два экстра-тайма по 15 минут.

Даже в добавленное время команды не смогли определить победителя. Тогда судьбу матча должна была решить серия пенальти.

Руководство канала решило перенести выступление Мэй на второстепенный BBC2.

Мнение людей по поводу этого решения разделились на тех, кто раскритиковал канал и тех кто поругал правительство.

Просчет с футболом не имеет значения, новости на BBC1 должны начинаться в 10 вечера. Проблемы, которые стоят перед государством гораздо важнее третьего круга Кубка Англии