4 декабря 2016, воскресенье

После разгромного проигрыша на ЧМ-2014 болельщики Бразилии сожгли шесть автобусов

Разъяренные футбольные фанаты подожгли несколько автобусов и машин после проигрыша бразильской сборной команде Германии в полуфинале Чемпионата мира 2014.

Об этом сообщает бразильский телеканал Globo.

По данным местной полиции, сразу после матча неизвестные дотла сожгли минимум шесть автобусов.

Кроме тоге, фанаты ограбили и разбили несколько магазинов. Беспорядки в Сан-Паулу начались сразу после того, как бразильская сборная пропустила пять мячей к 30 минуте матча.

Вчера, 8 июля, сборная Германии со счетом 7:1 "уничтожила" Бразилию и вышла в финал ЧМ-2014.

Разгром был начат еще в первой половине поединка. На 11-й минуте счет в поединке открыл Томас Мюллер, замкнув передачу с углового. Затем наступил бенефис Бундестим - команда Йоахима Лева в промежутке с 23-й по 29-ю минуту забили четыре гола.