29 апреля 2017, суббота

Стали известны все участники 1/4 финала Лиги Чемпионов

В испанской Барселоне и немецком Дортмунде завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По результатам матчей, Барселона обыграла английский Манчестер Сити (1:0), в свою очередь итальянский Ювентус, демонстрируя превосходство на поле, одолел Боруссию - 0:3.

Так, в Барселоне игра проходила с заметным превосходством каталонской команды, в итоге подопечные Луиса Энрике обыграли соперника и на своем поле, забив гол уже в середине первого тайма, передает УНИАН.

На 31-й минуте отличился Иван Ракитич. После этого, каталонцы имели еще множество шансов для того, чтобы увеличить свой перевес, однако, ни один из них не использовали.

Барселона - Манчестер Сити 1:0
Голы: Ракитич, 31

В свою очередь, в Дормунде Ювентус также демонстрировал перевес над местной командой, тем более, имея в запасе победу на своем поле со счетом 2:1. В первом тайме гол забил Карлос Тевес, а во втором Альваро Мората удвоил перевес команды Массимилиано Аллегри, после чего Тевес сделал дубль и довел счет до 0:3.

Боруссия Д - Ювентус 0:3
Голы: Тевес, 3, 79, Мората, 70

Все участники четвертьфинала: Атлетико, Бавария, Барселона, Монако, Порту, ПСЖ, Реал, Ювентус.