23 октября 2017, понедельник

На выборах в Испании лидирует правящая партия - экзит-полл

На выборах в Испании лидирует правящая партия

Согласно данным экзит-поллов, первое место на парламентских выборах в Испании занимает правящая консервативная партия.

За партию Народная партия во главе с премьер-министром Мариано Рахоем проголосовало 26,8% избирателей, - передает DW.

Если результат подтвердится, то представители Народной партии получат от 114 до 124 депутатских мандатов в парламенте.

Второе место, согласно данным экзит-поллов, занимает Испанская социалистическая рабочая партия, получившая 23,5% голосов. Партия может получить 81-85 мест в парламенте.

Третье место заняла оппозиционная партия Podemos во главе с Пабло Иглесиасом, которая получила 21,7% и может рассчитывать на 76-80 депутатских мандатов.

На четвертом месте правоцентристская партия Граждане, завоевавшая симпатии 15,2% избирателей.

Недавно также прошли местные выборы во Франции.

Ультраконсервативная и пророссийская сила "Национальный фронт" Марин Ле Пен, лидировавший на региональных выборах во Франции в 6 регионах, по их итогам не сумела победить ни в одном из них.