21 августа 2017, понедельник

В 6-м туре украинской футбольной Премьер-лиги победу одержали Шахтер и Заря

По итогам матча в турнирной таблице в группе лидеров лидирует Шахтер, набравший 18 очков, а Днепр опередил Динамо и занимает второе места с 16-ю баллами. У Динамо 14 очков и третье место

В Одессе и Запорожье завершились матчи 6-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых донецкий Шахтер обыграл одесский Черноморец, а луганская Заря разыграла ничью с киевским Динамо.

В Одессе Шахтер одержал шестую подряд победу в нынешнем чемпионате. На 27-й минуте счет открыл Фернандо, а на 90-й его удвоил Александр Гладкий - 2:0.

В ходе матча в Запорожье луганская Заря, с начала игры имела преимущество над Динамо. На 24-й минуте счет открыл Дмитрий Хомченковский - 1:0. На 59-й минуте польский легионер Динамо Лукаш Теодорчик сравнял счет.

На 88-й минуте Артем Кравец из Динамо еще один гол, но спустя 5 минут Желько Любенович из Зари сравнял счет - 2:2.

Соответственно, по итогам мачта в турнирной таблице в группе лидеров произошли изменения. Лидирует по-прежнему Шахтер, набравший 18 очков, а Днепр опередил Динамо и занял второе места с16-ю баллами. У Динамо 14 очков и третье место.