Выборы в Грузии и матч Украина-Косово. Главные новости воскресенья

коллаж НВ

коллаж НВ

НВ сделало подборку самых важных новостей воскресенья, 9 октября.

В Грузии по предварительным результатам подсчетов голосов 99,41% бюллетеней в парламент проходят две партииПо-прежнему на парламентских выборах лидирует правящая партия Грузинская мечта - 48,91%. Второе место занимает оппозиционная партия Единое национальное движение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили - 27,04%.

Официальный представитель НАТО негативно оценил переброску Россией ракетных комплексов Искандер-М в Калининградскую область, граничащую с Польшей и Литвой.

В Йемене 140 человек погибло от бомбежки траурной церемонии.

9 октября возле полицейского участка в турецкой провинции Хаккари взорвалась заложенная в автомобиль бомба. Погибло 17 человек.

Национальный комитет Республиканской партии на выходных собирается пересмотреть свою стратегию и вместе с юристами найти правовые возможности замены Дональда Трампа другой кандидатурой на выборах президента США.

В Министерстве обороны Украины подтвердили, что запланированное на 9 октября разведение войск и средств в Станице Луганской перенесено на неопределенный срок.

Отборочный матч на Чемпионат мира 2018 года между сборными Украины и Косово завершился победой Украины со счетом 3:0. Это первая победа желто-синих под руководством наставника Андрея Шевченко.