Победа Днепра и французские Мистрали. Самые важные новости минувшей ночи

Вечером 14 мая Марк Цукерберг провел очередную онлайн-сессию вопросов и ответов, ответив на вопрос, который задали украинцы.

Модератор встречи сообщил, что самым популярным вопросом, вступившее 45 000 лайков, было именно об Украине и поставил его пользователь Израиля по имени Григорий.

Франция предложила России расторгнуть контракт по Мистралям - СМИ

Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолетоносцев Мистраль, однако Москву подход Парижа не устроил.

Инициатива французской стороны предусматривает возврат России 785 миллионов евро при условии, что Москва разрешит продажу кораблей любой третьей стороне без всяких оговорок.

Пограничники заявили, что Украина не контролирует более 400 км границы

На данный момент Украина не контролирует около 409 километров государственной границы в пределах Донецкой и Луганской области.

"Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это - 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей", - сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Стал известен соперник Днепра в финале Лиги Европы

Во Флоренции со счетом 2:0 закончился ответный матч полуфинала Лиги Европы между Севильей и Фиорентиной.

Первый гол в ворота Фиорентины на 22-й минуте забил Карлос Бакки. Спустя пять минут второй гол испанцам принес Даниэл Каррису.

Таким образом, по сумме двух матчей Севилья набрала 5:0 и во второй раз подряд выходит в финал Лиги Европы.