4 декабря 2016, воскресенье

Не спал двое суток. Геннадию Корбану стало плохо в зале суда

Геннадий Корбан сообщил, что не спал более двух суток

Вечером в понедельник, 2 ноября, во время суда, который должен избрать меру пресечения Геннадию Корбану, лидеру партии УКРОП стало плохо.

Адвокаты потребовали предоставить медицинскую помощь своему подзащитному, - передает Городской сайт Чернигова.

Ранее Корбан также попросил о перерыве в заседании, мотивируя это тем, что не спал уже более двух суток.

Напомним, в суде сменились уже двое судей.

Сначала адвокаты Корбана объявили отвод судье Алексею ПодалюкуДо момента его рассмотрения слушание под его председательством продолжаться не могло.

Слушание возобновилось с новым судьей Кузьминым.

После этого адвокаты потребовали документ, который бы подтверждал, что данный судья имеет полномочия рассмотрения дела во внеурочное время.

Судья объявил технический перерыв, чтобы изучить в канцелярии этот вопрос.

После перерыва адвокаты заявили новый отвод судьи из-за того, что он не представил все документы, подтверждающие его полномочия на рассмотрение дела в нерабочее время.

Был объявлен еще один 20-минутный перерыв для того, чтобы защита оформила ходатайство письменно.

Слушанье дела возобновилось под председательством судьи Шипова.

Адвокат Шевчук заявил, что судья Шипов не является следственным судьей, в связи с этим защита снова заявила отвод судье.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 2 ноября, в Новозаводском районном суде Чернигова начался суд над лидером партии Укроп Геннадием Корбаном.

Геннадия Корбана привезли в Новозаводской районный суд в Чернигове около 13:00 2 ноября.

Раньше НВ сообщало, что 31 октября, в рамках широкомасштабной спецоперации в Украине по ликвидации деятельности организованной преступной группировки был задержан лидер партии Укроп Геннадий Корбан.

Правоохранители во время спецоперации в Днепропетровске изъяли более $1,3 млн в офисах и частных владениях.

На брифинге 1 ноября сотрудники Службы безопасности Украины показали вещественные доказательства по делу Геннадия Корбана. В ГПУ подтвердили факт предъявления Корбану подозрения в совершении преступлений. Геннадию Корбану предъявили обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса Украины.