22 августа 2017, вторник

Лига Европы. Зенит одолел Торино, московское Динамо проиграло Наполи и другие результаты

Наполи имеет отличные шансы пройти московское Динамо

В четверг, 12 марта, прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Питерский Зенит одолел итальянский Торино 2:0 на домашнем поле благодаря точным ударам Акселя Витселя на 38-й минуте и Доменико Кришито - на 53-й.

В наиболее интригующем, по мнению многих наблюдателей, поединке немецкий Вольфсбург не оставил шансов итальянскому Интеру, хотя и уступал по ходу игры 0:1 после мяча Родриго Паласио в дебюте. Однако Налдо еще до перерыва, а также Кевин де Брайне (дважды) во втором тайме установили счет 3:1.

Другой российский клуб проиграл свою дуэль итальянскому сопернику - Наполи. Правда, московское Динамо проводило выездной поединок и также первым открыло счет усилиями Кевина Кураньи уже на 2-й минуте. Но гости в этот вечер ничего не смогли поделать с Гонсало Игуаином, оформившем хет-трик - 3:1.

Действующий победитель Лиги Европы Севилья в первом раунде сугубо испанского противостояния с Вильярреалом оказалась сильнее с аналогичным счетом, который оформился уже к 49-й минуте игры.

В первом матче 1/8 финала турнира Днепр дома выиграл у Аякса 1:0, а киевское Динамо уступило на выезде Эвертону с результатом 1:2.