20 января 2017, пятница

Заря-Легия 0:1. События по минутам

До основной сетки турнира Заре остался один шаг

Первый поединок плей-офф раунда квалификации Лиги Европы между луганской и варшавской командами завершился победой Легии 1:0.

Звучит финальный свисток в киевском матче. Заре не удалось добыть хотя бы ничью в противостоянии с Легией

90-я минута. Желтая у Сивакова. Две минуты добавил рефери поединка

Замена у Легии. Вместо Николича выходит Сагановски.

Заря пытается отыграться и давит на Легию в концовке встречи

87-я минута. Чечер с выгодной позиции не сумел перебросить стенку со штрафного

86-я минута. Классная подача Малиновского, но снова неудачные действия луганчан в штрафной соперника

84-я минута. Жаль, но Любенович не сумел акцентировано пробить по воротам головой

82-я минута. Гильерме попадает в перекладину!!! Защитники Зари проспали бразильца в собственной штрафной

81-я минута. Очередной штрафной у Легии, но защитники Зари выносят мяч практически с линии ворот

75-я минута. В составе Легии на поле вместо Прийовича появился перспективный Онджей Дуда

Тем временем замена у Зари. Вместо Караваева выходит Липартия.

72-я минута. Йодловиц завалил Любеновича. Опасный штрафной у украинского клуба и желтая для Йодловица

70-я минута. Опасно у ворот Легии!!! Классный удар головой Будковского!! Мимо ворот

69-я минута. Малиновского бьют по ногам, но арбитр прощает Фурмана

65-я минута. Легия грамотно сдерживает любые попытки Зари перейти в атаку

61-я минута. Гордиенко помешал полякам перейти в контратаку и получил горчичник

56-я минута. Любенович не прав. Ненужное нарушение правил у чужой штрафной и желтая для Желько

55-я минута. Контратака Зари завершилась ничем. Луганчане пока не могут найти свою игру

Кстати, на второй тайм у Зари не вышли Чайковский и Петряк. Их заменили Любенович и Хомченовский соответственно

52-я минута. Заря совсем растерялась. Опасный удар со штрафного Фурмана парировал Шевченка

48-я минута. ГОЛ!!! И снова стандарт у Легии. Именно угловой привел к голу Кухарчика

Стартовал второй тайм.

Арбитр добавил к первому тайму всего минуту, за которую не произошло ничего интересного. Звучит свисток на перерыв. Счет 0:0

Очень опасно в штрафной хозяев! Сразу несколько игроков Легии были близки к взятию ворот Зари, но украинская команда таки отбилась.

45-я минута. Подсели подопечные Вернидуба под конец тайма. Сэйв Шевченко спасает луганчан от верного гола

41-я минута. Снова опасно у ворот Зари. И снова Николич. На этот раз удар пришелся точно в руки Никите Шевченко

40-я минута. Момент у Николича. Проморгала защита Зари нападающего соперника, благо, удар у Николича не получился

37-я минута. Редкая ошибка Малиновского и мяч снова перешел к Легии

33-я минута. Гильерме пытался красиво пробить с лета, но не попал по мячу после передачи партнера

29-я минута. Непонятное решение рефери матча, который в абсолютно игровом эпизоде свистнул в пользу Легии и убил в зародыше опасную атаку Зари

26-я минута. Неточные передачи не дают обоим коллективам создать хоть что-то опасное у ворот друг друга

23-я минута. И снова угловой у Легии. Гости создают опасность у ворот Зари исключительно после стандартов

20-я минута. Петряк!!! Но пройти Паздана и выскочить на свидание с Куцяком луганчанину не удалось

18-я минута. Польская команда контратакует, но безрезультатно

15-я минута. Игра снова переместилась в центр поля. Заря берет паузу

12-я минута. И снова Малиновский!!! Караваев с передачи Руслана бьет выше ворот

11-я минута. Очередная атака Зари через Малиновского. Луганчане прижали поляков к их штрафной

Темп игры моментально возрос, и соперники провели сразу несколько атак. Последняя завершилась точным ударом Малиновского со штрафного, но вратарь Легии начеку

9-я минута. Гильерме скосил Караваева, за что заработал горчичник. Опасный штрафной у ворот Легии

6-я минута. Руслан Малиновский!!! Молодой талант отменно пробил в быстрой контратаке

5-я минута. Опасный момент у ворот Зари. После углового поляки не смогли попасть в створ ворот

3-я минута. Игра пока что проходит в центре поля

Звучит стартовый свисток!!! Матч в Киеве начался.

В предыдущей стадии Заря прошла бельгийский Шарлеруа с общим счетом 3:0. Легия же преодолела два раунда - слабее поляков оказались румунский Ботошани и албанский Кукеши с общим результатом 0:4 в каждом случае.

У Зари не сыграют хавбеки Кирилл Дорошенко и Андрей Тотовицкий, а также защитник Андрей Пилявского. У Легии под вопросом участие полузащитника Ондрея Дуды.

Стартовые составы:

Заря: Шевченко - Опанасенко, Чечер, Сиваков, Каменюка - Чайковский, Гордиенко - Караваев, Малиновский, Петряк - Будковский