Закрывая этап. Сегодня определятся последние участники четвертьфинала Лиги чемпионов

Первый матч между Ювентусом и Баварией выдался богатым на события

Сегодня, 16 марта, в рамках ответных поединков 1/8 финала Лиги чемпионов в 21.45 по Киеву Барселона на своем поле примет Арсенал, а Бавария - Ювентус.

Барселона (Испания) - Арсенал (Англия)

Расклады перед игрой

В первой встрече на поле Арсенала победу одержала Барселона со счетом 2:0. Тем самым для прохода в четвертьфинал английской команде нужно выиграть с разницей в два мяча, если при этом ей удастся забить три гола, или же - с разницей в три мяча при любом счете.

Форма команд

После победы над Арсеналом Барселона выиграла в четырех поединках из четырех - против Севильи (2:1), Райо Вальекано (5:1), Эйбара (4:0) и Хетафе (6:0) в испанском первенстве. Ее соперник за это время провел пять матчей, лишь в одном из которых победил - над Халлом в переигровке 1/8 финала Кубка Англии (3:0). Лондонский коллектив уступил МЮ (2:3), Суонси (1:2) в Премьер-лиге и Уотфорду (1:2) - в четвертьфинале кубка страны.

Когда и где смотреть матчи Барселона-Арсенал и Бавария-Ювентус

Ориентировочные составы:

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес, Матье, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Арсенал: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельны, Монреаль, Коклен, Эльнени, Кэмпбелл, Езил, Алексис Санчес, Жиру

Ранее в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Арсенал проиграл Барселоне со счетом 0:2.

Бавария (Германия) - Ювентус (Италия)

В первом матче, который прошел в Италии, команды разошлись миром с результатом 2:2. Для прохода в четвертьфинал Ювентусу необходимо выигрывать с любом счетом или сыграть вничью со счетом 3:3 или большим числом голов.

После первой встречи с Ювентусом Бавария сыграла четыре поединка в чемпионате Германии, в двух из которых победила - над Вольфсбургом (2:0) и Вердером (5:0). Еще в двух - уступила Майнцу (1:2) и разошлась миром с дортмундской Боруссией (0:0). Туринцы с тех пор также провели четыре матча: в трех встречах итальянской Серии А команда выиграла у Интера (2:0), Аталанты (2:0) и Сассуоло (1:0), а также уступила тому же Интеру в полуфинале кубке страны (0:3), но прошла в решающий поединок турнира по сумме двух встреч.

Бавария: Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бернат, Видаль, Хаби Алонсо, Роббен, Мюллер, Коста, Левандовски

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Куадрадо, Хедира, Эрнанес, Погба, Мората, Манджукич

Ранее Бавария упустила победу над Ювентусом, сыграв 2:2.