8 декабря 2016, четверг

Забив первый за 14 лет гол на выезде, сборная Сан-Марино потроллила Роналду

Сан-Марино разразился голом

Отличившись в воротах Литвы, национальная команда карликового государства обрадовалась первому для себя взятию ворот в гостях за последние 14 лет.

Автором долгожданного мяча на 55-й минуте стал Маттео Витайоли, который сумел поразить чужую рамку с помощью мастерски исполненного удара со штрафного.

Так счет стал 1:1, тем не менее, литовцы все-таки добыли победу в поединке, забив в добавленное время на 90+2-й минуте.

Радость по случаю гола заставила официальный твиттер Сан-Марино отпустить шпильку в адрес лучшего футболиста мира 2014 года Криштиану Роналду. Аккаунт указал на то, что, в отличие от португальца, карликовая сборная сумела забить хотя бы один гол в сентябре.

Накануне Австрия вышла на Евро-2016, тогда как Испания одолела Македонию. Между тем, сборная Украины сыграла вничью со Словакией.