4 декабря 2016, воскресенье

Ювентус ушел в отрыв, Арсенал выбил из Кубка Англии Манчестер Юнайтед

Дани Уэлбек не скрывал радости после гола в ворота бывшего клуба

В понедельник состоялись матчи чемпионата Италии и Кубка Англии.

В рамках 26-го тура итальянского первенства лидирующий Ювентус оторвался на 11 очков от ближайшего преследователя в лице Ромы, оступившейся на минувших выходных. Благодаря единственному в поединке голу Поля Погба на 82-й минуте туринцы переиграли на своем поле Сассуоло.

Если "Старая Синьора" использовала осечку Ромы, то Лацио - Наполи. "Волки" разбили в домашних стенах Фиорентину со счетом 4:0 и выбрались на третье место, которое по итогам сезона дает право выступить в Лиге чемпионов. В составе римлян отличились Лукас Билья, Антонио Кандрева с пенальти, а также Мирослав Клозе, оформивший дубль.

Ювентус - Сассуоло 1:0
Гол: Погба, 82

Лацио - Фиорентина 4:0
Голы: Билья, 6, Кандрева, 65 (с пенальти), Клозе, 75, 85

Турнирная таблица (использована с сайта УЕФА):

.png_16

В Англии состоялся четвертьфинальный матч местного кубка, в котором встретились клубы с наибольшим количеством побед в этом турнире (по 11) - Манчестер Юнайтед и Арсенал.

Гости распечатали ворота соперника на 25-й минуте благодаря Начо Монреалю, однако уже спустя четыре оборота секундной стрелки Уэйн Руни сравнял счет. Равный исход продержался до 61-й минуты, когда экс-нападающий манкунианцев Дани Уэлбек огорчил бывшую команду. После того, как через четверть часа хозяева остались в меньшинстве из-за удаления с поля Анхеля Ди Марии, шансов на спасение у Юнайтед осталось еще меньше - 1:2.

Манчестер Юнайтед — Арсенал 1:2
Голы: Руни, 29 — Монреаль, 25, Уэлбек, 61