Ювентус не пустил Реал навстречу Барселоне в финал Лиги чемпионов. Фото и видео лучших моментов матча

Ювентус вышел в финал главного еврокубка впервые за последние 12 лет

В рамках ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов туринцы добыли в Мадриде ничью 1:1, которая позволила им пробиться в решающий матч турнира.

С учетом гостевого поражения в первой игре со счетом 1:2, Реал устраивала победа 1:0 или любой успех с разницей в два мяча.

Шанс добиться минимальной победы выпал мадридцам на 23-й минуте после фола туринцев в собственной штрафной на Хамесе Родригесе. Криштиану Роналду точно реализовал пенальти.

Но на 57-й минуте Ювентус восстановил равновесие в матче и одновременно преимущество в дуэли, когда Альваро Мората после паса Поля Погба забил в ворота своей бывшей команды.

В финале Лиги чемпионов, который состоится 6 июня в Берлине, итальянский клуб померяется силами с Барселоной. Каталонцы в полуфинале были сильнее Баварии.

Реал – Ювентус 1:1 (результат первого матча - 1:2)
Голы: Роналду, 23 (с пенальти) – Мората, 57

Реал: Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Хамес Родригес, Кроос, Иско, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 67), Роналду

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба (Перейра, 89), Пирло (Барцальи, 79), Маркизио, Видаль, Тевес, Мората (Льоренте, 84)

Предупреждения: Иско, Родригес — Тевес, Лихтштайнер