17 октября 2017, вторник

Ювентус и Рома понесли потери, Милан покончил с неудачной серией

Ювентус не подпустил конкурентов, хотя и потерял очки

Богатым на осечки ведущих команд Италии выдался 21 тур местной Серии А.

Так, лидирующий Ювентус не сумел победить на выезде Удинезе - зрители так и не увидели голов в матче.

Главный преследователь туринцев Рома в домашних стенах также довольствовалась одним очком в поединке с Эмполи. При этом римляне пропустили первыми на 39 минуте: после фола Маноласа, за который ему была предъявлена красная карточка, Массимо Маккароне реализовал пенальти.

Но на последней минуте первого тайма численные составы команд уравнялись из-за удаления Сапонары на 45+2 минуте. Это помогло хозяевам восстановить равновесие после точного удара Майкона на 57 минуте. Больше соперники не забивали - 1:1.

Милан прервал свои неудачи в чемпионате Италии, одолев на своем поле Парму со счетом 3:1. У подопечных Индзаги, которые в последний раз побеждали в Серии А 14 декабря 2014 года, отметились дважды Менез (один раз - с пенальти) и Дзаккардо, тогда как у оппонентов - бывший игрок Милана Ночерино.

Торино - Сампдория 5:1
Голы: Квальярелла, 16, 29 (с пенальти), 65, Амаури, 75, Бруно Перес, 90+3 — Обьянг, 77

Аталанта - Кальяри 2:1
Голы: Бьява, 18, Пинилья, 90+4 — Дессена, 44