Барселона оставила не у дел Ювентус и покорила Лигу чемпионов. События по минутам

Болельщики Барселоны рассчитывают на пятый кубок чемпионов в истории любимого клуба

Каталонцы выиграли свой пятый кубок чемпиогов в истории, победив туринцев со счетом 3:1 после голов Ивана Ракитича, Луиса Суареса и Неймара. Автором единственного гола Ювентуса стал Альваро Мората.

ВСЕ! Барселона выигрывает Лигу чемпионов и делает трофейный хет-трик!

Но забивает Барселона! Неймар! 3:1

Последние секунды для Ювентуса, чтобы спастись...

90+5-я минута. Замена Суареса - выходит Педро Родригес

90+4-я минута. Контрвыпад каталонцев завершился угловым. Важный шанс для Барселоны потянуть время

90+3-я минута. Тевес из-за пределов штрафной неопасно потревожил покой вратаря Барселоны тер Штегена

90+1-я минута. Матье заменил автора первого гола Ракитича. Теперь Маскерано отойдет в центр полузащиты, а на его место в центр обороны перейдет вышедший на замену француз

Пять минут добавил арбитр к матчу!

90-я минута. Заключительная минута матча: Барселона контролирует мяч

88-я минута. Теперь уже Эвра оказался на газоне после встречи с соперником, которым был Дани Алвешем

87-я минута. Суарес в борьбе с Бонуччи повредил ногу. Однако, похоже, все в порядке с уругвайцем

85-я минута. Льоренте заменил Морату - замена в атаке у Ювентуса

84-я минута. Каталонцы снова чаще держат мяч и продолжают атаковать. На сей раз Суарес неточно пробил с левой

82-я минута. Хави отменно забросил на Пике, и тот с лету пробил выше ворот, хотя перед ним оставался один Буффон

79-я минута. Перейра сменил Видаля у Ювентуса

79-я минута. Погба после подачи с углового пробил выше ворот Барселоны! Опасно было

78-я минута. Месси неточно исполнил штрафной удар. А теперь Хави меняет Иньесту у Барселоны - последний матч ветерана за каталонцев!

75-я минута. Тер Штеген ошибся на выходе, но Эвра не сумел попасть в ворота Барселоны!

Гол Суареса:

71-я минута. Неймар забил и третий мяч, но подыграл себе рукой!

Классный проход Месси и плотный удар вынудил Буффона выручать партнеров, но на добивании первым оказался уругваец! Затем Луис побежал праздновать на трибуну, предварительно выбив мяч на трибуны, за что получил желтую

ГОЛ! Суарес вывел Барселону вперед!

65-я минута. Погба выстрелил из-за штрафной Барселоны - тер Штеген на месте!

64-я минута. Хитрая передача от Иньесты едва не нашла в штрафной Ювентуса Суареса, но тот не успел к мячу

63-я минута. Тевес после передачи от Мораты пробил обводящим ударом выше ворот

62-я минута. Барселона пытается снова наладить прежнюю игру в атаке, но пока что не получается убедительно

После потери мяча на своей половине поля Ювентус организовал контрвыпад, в завершении которого Тевес вынудил тер Штегена совершить сэйв, и на добивании первым оказался Мората

ГОЛ! Мората сравнял счет!

52-я минута. Эффектная комбинация из нескольких передач накоротке закончилась выходом Месси на ударную позицию и его выстрелом выше левой девятки

50-я минута. И еще один удар Суареса, который на сей раз вышел неточным

49-я минута. Ответ от Барселоны вышел убедительнее: Ракитич раскрыл позицию для Суареса, а Луис заставил спасти свою команду Буффона!

48-я минута. Стандарт был в распоряжении Ювентуса, но после подачи Пирло игрок Барселоны выбил на угловой

Матч возобновился!

Перерыв!

45-я минута. Размен моментами: сперва тер Штеген среагировал на плотный удар соперника, а затем Месси отметился проходом к чужой штрафной

44-я минута. Барселона грамотно держит мяч, а Ювентус остается на своей половине поля, хотя забивать нужно как раз туринцам

41-я минута. Погба сбил Месси в центре поля и увидел перед собой желтый свет

40-я минута. И снова Суарес! Луис после отскока заставил Буффона вступить в игру - Джиджи перевел мяч над перекладиной

39-я минута. Суарес после прохода по правому флангу пробил мимо левой стойки. Очень опасно!

37-я минута. Погба упал рядом со штрафной Барселоны в борьбе с соперником, но свисток судьи промолчал. Судя по повтору, не зря

35-я минута. Теперь у Ювентуса был угловой, но никакой остроты туринцы после его исполнения не создали

34-я минута. Эвра простреливал в штрафную каталонцев, но Пике разрядил обстановку

30-я минута. Игра слегка успокоилась, но мяч чаще контролирует Барселона

26-я минута. Маркизио пальнул выше ворота ударом из-за штрафной, хотя перед этим был фол на Альбе, который арбитр Чакыр не зафиксировал

24-я минута. Тевес прошел левым флангом и мягко подал на дальнюю стойку, но мяч ушел за лицевую линию. Чуть позже Мората из опасной позиции пробил мимо рамки. Итальянцы явственно приходят в себя

20-я минута. Ювентус начал снова атаковать: после прострела от Погба Маскерано выбил мяч за ворота!

16-я минута. Теперь уже Альба пробивал в касание после передачи с угла поля - снова выше

Сэйв Буффона и реакция фанатов Барселоны

14-я минута. Алвеш едва не вывед Барселону вперед, но Буффон спас Ювентус! Прекрасный сэйв вратаря туринцев!

13-я минута. После заброса от Месси Неймар не дотянулся до мяча. Было очень опасно!

11-я минута. Видаль схлопотал горчичник за грубый фол на Бускетсе. Ювентус не успевает за соперником

9-я минута. Теперь уже Неймар у чужой штрафной стрельнул выше перекладины после классного прохода. Барселона также не засиживается на своей половине поля

8-я минута. Ответ туринцев - после передачи от Мораты Видаль пальнул выше ворот из-за пределов штрафной

Эффектная комбинация удалась каталонцам: мелкие и разящие передачи от Неймара и Иньесты прошили оборону соперника, и Ракитич в касание отправил мяч в сетку ворот Ювентуса

ГОЛ! Ракитич вывел Барселону вперед!

2-я минута. После подачи с углового Эвра не смог дотянуться до мяча - еще один полумомент был у Ювентуса

1-я минута. После обрезки со стороны игрока Барселоны, Тевес пробил неточно с лету

Матч начался! Ювентус развел мяч с центра поля

21.45. Соперники прослушали гимн Лиги чемпионов и готовятся к самой игре. Готовимся и мы!

21.42. Болельщики обеих команд наводнили сегодня Берлин

21.40. Проходит церемония открытия финала. Весьма красивый флэшмоб

Финал Лиги чемпионов Ювентус-Барселона. Когда и где посмотреть

Составы команд:

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Погба, Пирло, Маркизио, Видаль, Мората, Тевес

Запас: Сторари, Огбонна, Падоин, Стураро, Перейра, Коман, Льоренте

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Запас: Браво, Бартра, Адриано, Матье, Хави, Рафинья, Педро

Победа в Лиге чемпионов текущего сезона сделает Ювентус трехкратным обладателем кубка чемпионов, чем клуб сравняется по данному показателю с Интером и Манчестер Юнайтед. В случае своего триумфа Барселона выиграет пятый трофей еврокубка, сравнявшись с Баварией и Ливерпулем.

При этом и туринцы, и каталонцы уже сделали национальные дубли, выиграв чемпионат и кубок своих стран. Таким образом успех в финале Лиги чемпионов позволит кому-то из них оформить трофейный хет-трик.

Накануне решающего поединка еврокубка Ювентус, заявивший 22 игрока на финал, потерял ключевого защитника Джорджо Кьеллини из-за травмы. Потому ожидается переход схемы игры с трех на два центрбека. Барселона, которая включила 26 футболистов в состав, вообще не имеет никаких кадровых проблем и может рассчитывать на всех исполнителей.