29 апреля 2017, суббота

Шевченко прокомментировал форму Коноплянки

Шевченко доволен игрой Коноплянки (справа) в матче с Косово

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос журналистов о состоянии полузащитника его команды Евгения Коноплянки.

По словам наставника желто-синих, он доверяет футболисту Шальке и видит, как он прогрессирует, сообщает XSport.ua. Рулевой сборной Украины добавил, что доволен его игрой в матче с Косово.

Шевченко убежден, что с точки зрения физики Коноплянка провел хороший матч. Ему нужно обрести уверенность в себе, считает главный тренер украинской команды.

"И вы видели, что в первом тайме он пробросил мяч, оббежал защитника. Он отработал хорошо: и в защиту опускался, и впереди создавал моменты", - считает наставник сборной.

Накануне Шевченко заявил, что победа украинской команды в матче с Косово оказалась непростой, игроки работали с полной самоотдачей.

9 октября отборочный матч на чемпионат мира 2018 года между сборными Украины и Косово завершился победой Украины со счетом 3:0

В первом тайме гол забил Артем Кравец. Под конец игры во втором тайме в ворота противника забили Андрей Ярмоленко и  Руслан Ротань.